Смотрящий за Киевом Денис Комарницкий, совместно с депутатом Николаем Тищенко и президентом "Укрбуд" Сергеем Кучером воруют киевский песок. Об этом рассказали в издании "Сайт Александра Дубинского".

Сообщается, что Комарницкий, Тищенко и Кучер заручились поддержкой заместителя директора Департамента градостроительства и архитектуры исполнительного органа Юрия Тации и с его помощью занимаются незаконной добычей песка на земельном участке площадью в 16,7951 гектара, который расположен в Голосеевском районе Киева по улице Промышленной.

На этом участке имеет недвижимое имущество, владельцем которого указана территориальная община Киева в лице Киевского совета.

Выше указанные лица, с помощью подконтрольного предприятия "Мостбуд" незаконно передали земельный участок в аренду подрядчику, который под видом проведения работ добывает и вывозит песок с его последующей реализацией.

В ходе разбирательств суд обязал компанию "Мостбуд" покинуть данный участок в городе Киев. Не смотря на это Комарницкий, Тищенко и Кучер, с помощью черного нотариуса, смогли незаконно продать помещения еще одной компании.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Стоит отметить, что подобные действия не только являются незаконными и наносят финансовый ущерб бюджету, но и вредят экологии в столице.

Киев, Голосеевский район, кадр из видео: YouTube

Напомним, что в Хмельницком депутаты принесли в служебный кабинет главы Хмельницкой ОГА Дмитрия Габинета российский флаг, к которому были привязаны свиные языки. По словам депутатов, прибегнуть к таким неординарным действиям побудили попытки скандально известного нардепа от "Слуги народа” Максима Бужанского внести изменения в закон о языке.

Как сообщал портал "Знай.ua", государственное бюро расследований вместе с Департаментом контрразведки СБУ задержали депутата Черкасского городского совета, который заказал убийство заместителя мэра города Черкасс.

Также, "Знай.ua" писал, что председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков и председатель комитета энергетики и ЖКХ парламента Андрей Герус должны обеспечить принятие законопроекта №3658 по зеленой энергетике с минимальными поправками, чтобы соблюсти условий ранее подписанного меморандума между правительством и инвесторами.