На выборах киевского городского головы провластную партию «Слуга народа» может представлять Ирина Верещук.

"Верещук является наиболее реальным кандидатом от партии "Слуга народа" в мэры Киева по итогам праймериз", - сообщил источник в партии.

Фракция "Слуга народа" на своем заседании в четверг, 16 июля, проведет внутрипартийные праймериз кандидатов для участия в выборах мэра Киева. Официально в праймериз примут участие пять депутатов.

Чтобы официально запустить процесс, необходимо формальное решение фракции и слово президента Украины Владимира Зеленского, которое будет озвучено вечером в Парковом.

Ирина Верещук, Главком
Ирина Верещук, Главком

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Я не комментировала, когда говорили, что я не попадаю даже в погрешность, также и когда говорили, что я фаворит, потому что речь идёт об оценочных сужениях. У меня нет оснований полагать, что я фаворит или что я лузер. Сегодня состоится заседание фракции Слуга народа, где пройдёт презентация программ каждого из кандидатов. Потом голосование от депутатов, подсчёт голосов. Получается, что кому депутаты отдают предпочтение, тот кандидат и получает один бал. Второй бал даёт президент, а третий социология, я не знаю результат этих исследований, но надеюсь, что у меня не меньше, чем у других кандидатов",- рассказала Верещук.

В праймериз "Слуги народа" на кандидата в мэры Киева принимают участие Ирина Верещук, Николай Тищенко, Александр Дубинский, Александр Качур и Дмитрий Гурин, как сообщалось.

Напомним, выборы городского головы Киева, как и другие местные выборы, назначены на 25 октября 2020 года.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Фесенко назвал Пальчевского главным оппонентом Кличко во втором туре

Как сообщает портал «Знай.ua» Руслан Марцинкив опровергнул слухи о смене партии на предстоящих выборах

Также «Знай.ua» писал, что Дмитрий Гурин, который является народным депутатом политической силы «Слуга народа» планирует участвовать в партийном праймериз по выбору кандидатуры на пост мэра Киева