Довольно неожиданная дорога получила вновь статус самой опасной и травматичной на всю Украину, сообщается в статье издания rbc.ua.

Так, это негативное звание получила маленькая, короткая и узкая дорога прямо под Киевом, которая ведёт в сторону Обухова - Старообуховская трасса. В отличие от своего более нового брата, Новообуховской трассы, на Старообуховской ежегодно происходит огромное количество ДТП с летальным исходом или пострадавшими, при чём иногда страдают даже пешеходы. Примечательно то, что на отрезке всего в 15 километров на трассе с идеальным покрытием и вообще без фур ежегодно фиксируют более трёхсот аварий, хотя по логике она должна быть одной из самых безопасных.

Этот парадокс принято объяснять тем, что по этой дороге ежедневно от своих дворцов передвигаются на транспорте жители элитного посёлка Конча-Заспа, среди которых как властьимущие, так и участники списка украинского Forbes.

Так, в 2018 году на этой дороге имело место быть ужасающее смертельное ДТП с возгоранием. Один из автомобилей на бешеной скорости вылетел на встречку и протаранил автомобиль, который двигался навстречу ему. Удар был такой силы, что от столкновения машины вначале загорелись, а потом взорвались. Прибывшим на место ДТП спасателям не оставалось ничего кроме как извлекать обгоревшие тела жертв - погибли мужчина, женщина, и их ребёнок, которые сгорели живьем в салоне автомобиля.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По заявлениям полиции главными причинами аварий на трассе являются превышение скорости участниками дорожного движения и нарушение дистанции.

Напомним, виновник смертельного ДТП под Киевом услышал приговор суда