Жара уже достаточно долго держится в столице, в такой период все хотят охладиться и как можно больше времени проводить на пляже. Даже несмотря на то, что на всех столичных пляжах купаться не рекомендуют здесь собралось множество горожан.

Об этом сообщает информационный портал 44.ua.

Так, сейчас на всех пляжах Киева "желтый флаг", что означает - купаться не рекомендуется. Это связано с наличием в водоемах кишечной палочки.

Фото: 44.ua


Но такая опасность не отпугивает киевлян, например на пляже "Тельбин" на столичных Березняках собралось множество отдыхающих. При этом никто из них не соблюдают масочный режим и не придерживается дистанции. При этом они купаются в озере, невзирая на запрет.

Фото: 44.ua


Напомним, что Главное управление Госпотребслужбы в Киеве сообщило о результатах санитарно-микробиологических и санитарно-химических исследований проб воды в местах массового отдыха жителей на водных объектах столицы, где выявлены отклонения от требований. В частности, превышен индекс кишечной палочки.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Фото: 44.ua


Бактерии обнаружили на таких водоемах:

"Тельбин";
"Венеция";
"Радуга";
"Детский";
"Золотой";
"Молодежный";
"Предмостная слободка";
"Райдуга";
"Центральный";
"Троещина";
"Черторой".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Я бы хотела, чтобы меня зарезали во время сна", - спортсменка покончила с собой из-за издевательств тренера.

Как сообщал Знай.ua, звезда сериала "Хор" утонула в озере — поехала отдохнуть вместе с 4-летним сыном.

Знай.ua писал, в Кирилловке восставший "банан" едва не убил красавицу-туристку.