В Киеве, на Виноградаре, в песочнице обнаружили боеприпас - ручную гранату. Об этом рассказали в сообществе «Киев оперативный» в социальной сети Facebook.

Отмечается, что происшествие произошло во дворе дома «Варшавского микрорайона», расположенного на улице Семьи Кристеров, 20.

«По всей видимости, местный ЖКХ с песком в песочницу детям привёз», - отмечает автор сообщения.

Боеприпас выглядит очень старым, предположительно – времен Второй Мировой войны. Больше подробностей пока нет.

«Очень похожа на боевую - Ф1 с запалом 1941 года. Могла взорваться в любой момент», - добавляют авторы сообщения.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Фото: «Киев оперативный»
Фото: «Киев оперативный»

Фото: «Киев оперативный»
Фото: «Киев оперативный»

«Это просто чудо, что граната не попала детям в руки. В таком состоянии она более опасна, чем новая из ящика», «Интересно, где они этот песок берут», - комментируют киевляне.

«Там Тищенко вроде по песочницам возил песок. И тут умудрился обос*аться?», «Тоже сразу подумал, что это привет от Коли. К кому-то с лимоном, к кому-то с гранатой», «Не зря гранаты подробного типа называли "лимонка", это как раз тема Тищенко», - смеются горожане.

Напомним, ранее Могли пострадать дети: в парке Киева обнаружили растяжку с гранатой

Как сообщает портал «Знай.ua» В киевском парке обнаружили растяжку с гранатой - случайный прохожий чуть не остался без ноги

Также «Знай.ua» писал, что В Кирилловке турист принес на пляж гранату вместо крема и получил мощного ляща