После того, как транспортное сообщение по Украине возобновили в условиях карантина, возник вопрос: как уменьшить количество зараженных людей? В последнее время эта проблема стоит остро, особенно в таких больших городах, как Киев. Именно поэтому было принято решение усовершенствовать главный вокзал страны - его "прокачают" с помощью новейших систем скриннинга температуры, сообщает телеграм-канал "Киев Сейчас".

Новые системы будут работать по современной инфракрасной технологии, что позволит им иметь очень высокую продуктивность работы. Сообщается, что приборы будут сканировать лица людей с пропускной способностью 120 человек в минуту, что является высоким показателем среди подобных систем.

Также стало известно расположение новых систем: их поставят в количестве две штуки на входах Центрального вокзала, и одну - на входе Южного вокзала.

Более того, рассказали, что будут делать с теми, у кого приборы определят повышенную температуру - таким людям ркомендуют обратиться к специалистам в медпункт вокзала.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Пока точные даты установки оборудования не сообщаются, однако произойдет это в ближайшее время.

Напомним, ранее В Киеве вокзал перекрыли из-за подозрительного чемодана - "Потерялся, мамку ищет"

Как сообщает портал «Знай.uа» В Киеве заминировали центральный автовокзал, людей экстренно спасают

Также портал Знай.ua писал, что Адская жара чуть не погубила беременную днепрянку — уснула на станции, очнулась с иглой в вене