В Киеве правоохранители обратили внимание на водителя маршрутного автобуса, который вел себя довольно странно, говорил за рулем по телефону и нарушал санитарные требования карантинного режима. Об этом рассказали в Патрульной полиции Киева.

Как отмечается, водитель оказался под действием наркотического вещества. Автобус, которым управлял неадекват, остановили, а для того, чтобы довезти пассажиров до места назначения, прислали другого водителя.

Внимание патрульных привлек тот факт, что щоловік за рулем автобуса находился без маски, при этом, не вгаваючи, общался с кем-то по телефону.

Когда маршрутку с пассажирами остановили, 33-летний мужчина наотрез отказался проходить тест на опьянения и ехать с патрульными, чтобы пройти осмотр у нарколога.

Фото: ГУ НП
Фото: ГУ НП

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Фото: ГУ НП
Фото: ГУ НП

Визуально у задержанного наблюдались все признаки употребления наркотических веществ. В отношении него составили протоколы по фактам нарушений по ч.1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) и протокол по ст. 44-3 (Нарушение правил относительно карантина людей) ККУ. О его состоянии сообщили директору автопарка.

Напомним, Знай писал, что в Днепре маршрутчик накричал на ребенка и заставил его платить за проезд.

Знай сообщал, что в Киеве маршрутчик ездил по городу с котенком в моторном отсеке.

Недавно Знай передавал, что в Тернополе в общественном транспорте появятся контролеры.