Киевляне, обеспокоенные ростом преступности в родном городе и участившимися случаями нападений неадекватных граждан на прохожих, требуют от городских властей установить на столичных улицах так называемые «тревожные кнопки». Соответствующую петицию опубликовали на сайте Киевской городской государственной администрации.

Автором петиции стал горожанин Анатолий Лейко.

"Предлагаю в целях обеспечения максимальной безопасности всех жителей Киева установить в общественных местах тревожные кнопки экстренного вызова полиции", - написал он в обращении к КГГА.

Киевлянин считает, что «тревожные кнопки» могут обезопасить горожан и обеспечить им срочную реакцию со стороны правоохранительных органов на происшествие.

Скрин petition.kyivcity.gov.ua

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Отметим, что для того, чтобы попасть на рассмотрение чиновников столичной мэрии, петиция должна собрать 10 тысяч голосов киевлян за трехмесячный срок (за 90 дней). Если ей это удастся, обращение рассмотрят на заседании КГГА.

В настоящее время петиция, созданная два дня назад, набрала всего восемь голосов из необходимого количества.

Напомним, Знай писал, что в киевском метро зафиксированы нарушения карантина.

Также Знай передавал, что в Киеве изменили правила получения льгот за проезд в транспорте.

Недавно Знай сообщал, что в киевском метро женщина призвала снять маски.