Несмотря на то, что последние несколько дней синоптики пугают жителей столицы грозами и шквальным ветром, в ближайшее время в Киеве установится солнечная и ясная погода. Исходя из данных Укргидрометцентра, столбики термометра в столице замрут на показателях в 26-32 градуса тепла.

Стоит отметить, что именно такая температура воздуха считается оптимально комфортной для людей. В таких условиях организм не испытывает ни перегрева, ни переохлаждения, и ему не приходится тратить дополнительную энергию на терморегуляцию.

Скрин, Укргидрометцентр

Так что не тратьте свободное время зря – проведите его на открытом воздухе, наслаждаясь золотым временем года.

Вместе с тем, метеорологи отмечают, что грозы ушли из столичного региона не надолго – они вернутся уже в субботу, 4 июня, и все выходные обещают быть «мокрыми». Важно помнить, что купаться в реке или озере сразу после дождей медики не рекомендуют – все стоки с городских улиц направляются прямо в открытые водоемы.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь
Показать еще

Напомним Знай писал, что на Западной Украине зафиксированы землетрясения.

Также Знай сообщал, что на Тернопольщине воду в колодцах и криницах признали непригодной для питья из-за подтоплений.

Недавно Знай передавал, что на Тернопольщине смерч пронесся по оживленной трассе.