Отныне украинская столица будет писаться правильно в социальной сети Facebook, а именно - Kyiv, а не Kiev, как было раньше.

Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, пишет "Вечерний Киев".

улица Киева, скриншот с видео
улица Киева, скриншот с видео

Раньше, если пользователи социальной сети Facebook хотели отметить столицу, то первой опцией по определению алгоритм предлагал Kiev. Отныне это будет Kyiv - адреса и места, в которых упоминается столица Украины, будут использовать именно такую транслитерацию с украинского, а не русского языка.

"Столица Украины имеет право на транслитерацию с украинского, а не русского языка. Этот важный шаг поможет нам исправить #KyivNotKiev и в остальном киберпространстве. Всего две маленькие буквы, которые формируют массовое сознание англоязычном мира и приучают к пониманию, что Украина - это Украина", - отметил Дмитрий Кулеба.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

улица Крещатик в Киеве
улица Крещатик в Киеве

При этом Кулеба уточнил, что старые, уже выставлены в прошлом теги и отметки, еще существуют - их нельзя поменять "задним числом".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Кличко заваливает своих дружков премиями, пока киевляне сидят на мінімалках

Как сообщает портал «Знай.иа» В Киеве накрыли контрабанду черных алмазов – редкие камни переправляли, как бижутерию

«Знай.иа» писал, что В киевском метро "голые" женщины с метлами призвали пассажиров "раздеться" - "Включите мозги"