Стало известно о том, что в столице изменился список запретов на время карантина. Что разрешили, а что снова под запретом.

Таким образом, сообщается, что согласно распоряжению, которое опубликовано на сайте КГГА, начиная с 24 июня, в Киеве сняли ряд запретов.

В Киеве вновь ослабили карантин, фото: ЗНАЙ

Теперь, разрешена работа кафе, баров, ресторанов и так далее внутри самого помещения. Помимо этого, снова можно будет посещать кинотеатры, театры и музеи. Эпидемиологическая ситуация позволяет это делать.

Открыты и торговые центры с магазинами, площадь которых более одной тысячи квадратных метров. И туда же относятся и рынки.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Открыли наконец-то СПА вместе с бассейнами.

И главное, чего все давно уже ждали – разрешили регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров в пригородного, международного, а также внутри- и межобластного сообщения.

Что по-прежнему запрещается:

Банкеты (для компании больше 10 человек).

Детские комнаты внутри заведений.

Детские учреждения оздоровления и отдыха.

Приготовление еды на открытых кухнях и буфеты самообслуживания.

Пускать в заведение гостей с температурой выше 37,2 градуса или признаками ОРВИ и без сопровождения персонала.

Напомним также, что в Украине карантин продлили как минимум до 31 июля. Об этом на днях заявил премьер-министр Украины, Денис Шмыгаль. Если ситуация не стабилизируется, тогда его придется продлить еще раз.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко рассказал, в каком режиме сейчас работают пляжи столицы.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве военкомат поймали на несоблюдении карантина.

Также портал Знай.ua писал, что украинцам изменили рабочий график во время карантина.