В Киеве в пятницу, 19 июня, ближе к вечеру на небе было замечено необычное природное явление, которое многие жители и гости столицы приняли за нечто сверхъестественное. Фото и видео явления поспешили обнародовать в соцсетях.

На опубликованных кадрах – огромное облако необычной формы, напоминающее так называемый «ядерный гриб» - тучу, которая образуется при ядерном взрыве. При этом явление было таких размеров, что впечатляющее облако можно было наблюдать практически из любой точки Киева.

Фото, Facebook
Фото, Facebook

Фото, Facebook
Фото, Facebook

Фото, Facebook
Фото, Facebook

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Горожане начали шутить, что это либо огромный взрыв, либо корабль инопланетян, которые «прилетели посмотреть, как тут человечество выживает в 2020 году».

Среди киевлян нашлись и те, кто смог быстро идентифицировать природу облака – по их словам, это один из видов кучево-дождевого облака, который также имеет название «наковальня».

Эту версию подтвердили и в столичной службе ГСЧС, куда начали обращаться за разъяснениями встревоженные горожане. Спасатели добавляют, что подобные облака встречаются довольно редко, и несколько лет назад уже наблюдались во многих регионах Украины.

«Как я люблю грибы от ядерного взрыва в эту пору года...», «Всего лишь лёгкое коронавирусное облачко с чернобыльским ароматом», «Что только эти инопланетяне не придумают для маскировки... Брюсу Уиллису уже позвонили...», - хохочут в соцсетях киевляне.

Напомним, в Украине появилась горячая линия по приему жалоб на НЛО.

Ранее Знай.ua сообщал, ученые-захватчики с Нибиру навели оружие на Землю, названа роковая дата.

Также Знай.ua писал, труп крошечного инопланетянина шокировал научный мир.