В Киеве правоохранители могут оштрафовать посетителей метро, которые не носят маски. Об этом рассказали на сайте полиции Киева.

Сообщается, что полицейские Киева продолжают проверять пассажиров метро на соблюдение правил безопасности, которые установлены во время карантина.

Сотрудники полиции совершают патрули по вагонам метро и станциям. Во время патрулирования они могут остановить жителей столицы, которые находятся в подземке без медицинской маски.

Правоохранители проводят с такими людьми профилактические беседы и объясняют — почему так важно соблюдать меры безопасности.

Всех, кто находится без маски также могут привлечь к ответственности и оштрафовать. Суммы штрафов достаточно серьезные — от 17 до 34 тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Полицейские в киевском метро, кадр из видео: YouTube

"В целом люди реагируют на замечания и надевают защитную маску, а в случае категорического отказа составляем административный протокол по статье 44-3 (Нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. И всего за такие нарушения с момента открытия метрополитена ослабление карантина в Киеве составлено три административных протокола. За одним таким случаем уже вынесено судебное решение о привлечении гражданки к административной ответственности в виде штрафа в размере 17 тысяч гривен" - прокомментировал ситуацию начальник отдела превенции управления полиции в метрополитене Александр Киричук

Согласно данным правоохранителей, без масок в метро Киева спускаются около 1% людей.

Помимо этого в полиции добавили видео, на котором можно увидеть, как проходят проверки в метрополитене.

Напомним, ранее зараженный украинец пытался пересечь границу.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Днепре неадекватная владелица магазина набросилась на журналистку.

Также "Знай.ua" писал, что в Харькове могут усилить карантин.