Стало известно о том, что в Кабинете министров Украины заговорили о закрытии метрополитена. Каких новостей ждать в ближайшее время.

Таким образом, сообщается, что в Министерстве здравоохранения рассказали о возможном закрытии метрополитена в Киеве, а также, назвали главную причину, из-за чего это может случиться.

🔉Результати брифінгу міністра охорони здоров’я Максим Степанов за 19 червня: ▪️ В Україні за минулу добу зафіксовано...

Geplaatst door Міністерство охорони здоров'я України op Vrijdag 19 juni 2020

Дело в том, что для усиления карантина есть четкие и прописанные критерии. Об этом заявил глава Министерства здравоохранения во время своего очередного брифинга.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

В Киеве вновь планируют закрыть метро, фото: скриншот из видео

Он отмечает, что в условиях адаптивного карантина есть четки критерии, которых стоит придерживаться. И усиление карантина также есть в этом списке.

Напомним, что метрополитен в Украине был закрыт на карантин начиная с 12 марта. Тогда, ситуация только начала набирать оборотов, и в Украине было не более 10 зараженных.

Также, отменили и общественный транспорт, а большинство заведений и магазинов были закрыты.

После этого, в средине мая, в связи с тем, что статистика начала падать, решили начать ослабление карантина, в том числе, и запуск общественного транспорта.

Было множество споров касаемо метрополитена, но, все же, 25 мая его открыли.

Сейчас же, когда статистика заражений вновь начала расти, в Кабинете министров заговорили о том, чтобы снова закрыть метрополитен, как минимум в столице.

Напомним, украинцев, игнорирующих маски, ждет неприятный "сюрприз" .

Как сообщал Знай. ua, пенсионеры "начхали" на маски в метро, а молодежь приятно удивила.

Также Знай. ua писал, что харьковчанам могут впаять штраф в 30 тысяч.