Стало известно о том, какие декларации у коммунальщиков Виталия Кличко. Откуда у них такие деньги?

Таким образом, сообщается, что коммунальщики в столичных предприятиях живут достаточно неплохо. Depo.Київ проанализировал некоторые декларации чиновников, которые привлекают больше всего внимания.

К примеру, директор «Киевтеплоэнерго» Вячеслав Бинд. У него в Киевской области, в Погребах есть участок земли, который чуть меньше двух тысяч квадратных метров, а также дом площадью 296 квадратных метров.

Также, у Вячеслава Бинда есть внедорожник «Тойота Ленд Крузер» 2008 года выпуска, а на супругу зарегистрирован другой автомобиль, которому всего три года. В прошлом году, чиновник приобрел моторную лодку, стоимость которой 224 тысячи гривен, и прицеп к авто.

За прошлый год он заработал свыше 3 миллионов гривен, и несложно было посчитать, что каждый месяц он получал примерно 270 тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Наличными у чиновника 228 тысяч долларов, а также практически 400 тысяч гривен. У его супруги есть почти 22 тысячи долларов.

Виктор Брагинский, фото: скриншот из видео

Далее идет Виктор Брагинский, который является начальником Киевского метрополитена. В декларации у него зарегистрировано огромное количество недвижимости. Сразу три квартиры, а также, около семи лет назад он приобрел земельный участок, площадь которого свыше 3 тысяч квадратных метров.

За прошлый год он заработал 750 тысяч гривен, и ежемесячно получал по 60 тысяч гривен. Наличными у него есть 125 тысяч долларов, 10 тысяч евро, а также 2 миллиона гривен. На банковском счете у него 250 тысяч гривен.

Напомним, ранее рынок на Троещине снесут? У Кличко ошеломили планами

Как сообщал портал "Знай.uа" Садовый опубликовал декларацию о доходах.

Также "Знай.uа" писал, что Гройсман заявил свои права на Киев.