В Киеве трагически умер волонтер, который помогал военным АТО - Виталий Паныч. Причиной смерти мужчины стала пневмония. Однако умершего в больнице успели еще ограбить, сообщили в столичной прокуратуре.

По информации прокуратуры, мужчина умер от пневмонии в реанимационном отделении городской клинической больницы №4 еще 7 июня. В тот же день родственники умершего обратились в полицию с заявлением о том, что произошло ограбление – исчезли документы, деньги и мобильный телефон умершего пациента.

Как оказалось во время следственных действий, вором был 52-летний мужчина, который работает в медицинском учреждении дворником. Когда его попросили перенести тело умершего из инфекционного отделения в морг, дворник заметил на подоконнике мобильный телефон Паныча. Не долго думая, злоумышленник совершил кражу у уже мертвого пациента.

Мужчине объявлено о подозрении в совершении преступления, в настоящее время рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения. Мобильный телефон, похищенный у умершего волонтера, правоохранители изъяли.

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам
Показать еще

Напомним, застреленного копами 16-летнего спортсмена отправили в последний путь.

Как сообщал Знай. ua харьковчанка схватила ребенка и выбросилась с балкона на глазах у мужа.

Также Знай. uа писал, что популярная модель жестоко убила бездомного.