В Киеве приняли решение об усилении контроля за соблюдением требований карантина, введенного через коронавирус. Об этом стало известно из онлайн-брифинга мэра столицы Виталия Кличко в социальной сети Facebook.

По его словам, усиление мер безопасности – вынужденная мера для столичной власти. На улицах города будут работать «мобильные группы контроля», которые будут следить за соблюдением карантинных требований.

В состав этих групп войдут представители «районных государственных дміністрацій, Государственной продспоживслужби, Департамента благоустройства, полиции и муниципальной охраны». Среди их обязанностей’связей - ежедневная проверка того, как в городе соблюдают противоэпидемические требования в заведениях торговли, общественного питания, в сфере предоставления бытовых услуг.

В том случае, если будут выявлены нарушения, на работников и владельцев таких заведений будет составлен административный протокол.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кличко напомнил, что соответствующий штраф может достигать от 17 до 51 тысяч гривен. Если нарушителем окажется заведение, штраф будет составлять от 34 до 340 тысяч гривен. Если нарушения будут слишком существенными, такое заведение будет закрыто.

Только за последний месяц в столице было проверено свыше двух тысяч объектов’объектов и составлено более трехсот протоколов.

Напомним, ранее Харьковчане снова могут летать, но список городов ограничен

Как сообщает портал «Знай.uа» врач из Харькова раскрыл правду инфекционки, медик в отчаянии - "Не надейтесь, что все успеют спасти"

«Знай.uа» писал, что Харьковчане массово "чихают" на масочный режим в метро - лето, жарко