В центре Киева в среду, 17 июня, довольно горячо – там проходит сразу несколько акций протеста. Кроме сторонников Анатолия Шария и его противников, митинговать также вышли обманутые инвесторы банка «Аркада». Об этом с места событий сообщает издание «Информатор Киев».

Отмечается, что участники этой акции протеста изначально собрались под главным офисом упомянутого банка. Они колонной прошлись к зданию Нацбанка Украины, под Офис Президента и к столичной мэрии. Там они заявили о размещении палаточного городка.

фото: "Информатор"
фото: "Информатор"

фото: "Информатор"
фото: "Информатор"

фото: "Информатор"
фото: "Информатор"

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

фото: "Информатор"
фото: "Информатор"

Еще в конце мая они разбили палатки возле центрального офиса банка «Аркада», а теперь собираются каждый день напоминать о себе и своем недостроенном жилье столичным властям.

По Киеву маршем прошли вкладчики банка "Аркада", семьи которых два года ждут свои квартиры. Подробнее по ссылке - https://inf.im/puTqM

Geplaatst door Информатор Киев op Woensdag 17 juni 2020

Как известно, из-за прерванного строительства без квартир в трех жилых комплексах Киева — ЖК «Эврика» (в Голосеевском районе), ЖК «Патриотика» и ЖК «Патриотика на озерах» (Дарницкого района) остались 13 тысяч семей. Среди них – ветераны АТО, медики, переселенцы, молодые семьи, которые уже оплатили или продолжают платить по кредитам за жилье. Ввести дома в эксплуатацию не могут вот уже два года.

Напомним, Кабмин окружили возмущенные украинцы, готовы "ночевать" у Зеленского - что требуют протестующие.

Как сообщал Знай.ua, известный спортсмен вышел на борьбу против вируса с огнеметом - лучше не мешать.

Знай.ua писал, в Харькове у водителя скорой отобрали баранку после протестов медиков - решился открыть рот.