Акция протеста под Кабинетом министров сегодня проходит в Киеве – там собрались как сторонники, так и противники объединения территориальных громад. Прямой эфир с места события вел Ян Доброносов в социальной сети Facebook.

В частности, митингуют те, кто выступает за образование Стебливского ОТГ на Львовщине. К людям вышел представитель секретариата Кабмина, которому протестующие передали письмо со своими требованиями.

Кроме того, под Кабмин приехали люди из Черничанского ОТГ, из самого дальнего села Измаильского района Одесской области.

«У нас полюбовно решили соединиться три села. Но нам всячески препятствуют! Нам поступают угрозы от районного начальства», - делится одна из активисток, добавляя, что жители села бросили работу, чтобы добраться до Киева и донести свои требования руководству страны.

«Спали в автобусах. Мы тут со вчерашнего дня», - добавляет она.

«Очень жаль, что такое происходит по всей Украине. Сейчас ОТГ образуются в угоду конкретным людям», - считают комментаторы к видео.

Напомним, год президентства Зеленского - смотреть пресс-конференцию онлайн. 20 мая состоится пресс-конференция президента Украины Владимира Зеленского.

Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский рассказал, что изменится в Украине с 22 мая - запуск транспорта, открытие детских садов и многое другое

Также Знай.uа" Зеленский раскрыл детали встречи с Путиным - "Не отпускаем....". Началась пресс-конференция президента Украины Владимира Зеленского