В Киеве появились шкуродеры, которые травят бездомных животных. Об инциденте рассказали корреспонденты Сегодня со ссылкой на службу спасения животных Kyiv Animal Rescue Group.

Активисты из службы спасения животных рассказали, что на Нивках все чаще встречаются случаи отравления бездомных котов. Один из таких случаев недавно был зафиксирован на Невском переулке.

Активисты рассказали, что кошку нашли в предсмертных муках, но попытались спасти. Несмотря на усилия ветеринаров и активистов животное скончалось. Помимо этого, отравленные животные были найдены на Туполева.

В Киеве живодеры отравили котов Фото: скриншот

Они пояснили, что делать, если жители города обнаружат животное с явными признаками отравления. Активисты отметили, что нужно срочно доставить животное в ветклинику. В таких случаях нельзя медлить и ждать, так как на счету каждая минута.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Стоит отметить, что в Запорожской области не так давно были выявлены трупы птиц. В городе Пологи в Запорожской области голуби и воробьи начали массово гибнуть. На улицах города местніе жители фиксируют трупы птиц. погибшие птицы лежат в нескольких метрах друг от друга. Однако причин такого явления установить не удалось.

Кроме того, в Киеве недавно были обнаружены трупы 10 собак. Причины смерти взрослых и маленьких животных не установлены. Однако видимых повреждений и травм на телах нет.

Напомним, Знай писал, что в Запорожской области произошел массовый мор птиц.

Также Знай сообщал, что в Киеве расследуют загадочную гибель десяти собак.

Недавно Знай передавал, что в Харькове зафиксировали, как крыса поедает мясо для шаурмы.