В Киеве зафиксировали очередной температурный рекорд. Об этом рассказали специалисты Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

Отмечается, что после необычайно холодного и дождливого конца мая Киев пережил самую горячую ночь в истории наблюдений за погодой – за последние 140 лет.

Почти за полтора столетия температура воздуха в ночь на 11 июня в Киеве впервые не опускалась ниже 20,6 градусов выше нуля.

Такой горячей ночи на 11 июня в столице Украины еще не было.

Вместе с тем, день 10 июня также побил температурный рекорд – воздух прогрелся до 26,3 градусов выше нуля впервые за последние 135 лет метеорологических наблюдений в Киеве.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Между тем, уже на этих выходных киевлян ждут грозовые дожди с ливнями, которые немного снизят рекордные показатели температуры воздуха.

Напомним, Украину накроет температура +30 и палящее солнце – синоптик назвала дату. На Троицу в Украину пришло синоптические лето.

Как сообщал портал Знай.uа, для человечества в ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.uа писал, что июнь 2020 будет совсем не таким, как все ожидают – официальный прогноз погоды от Укргидрометцентра.