В Киеве под зданием Государственного бюро расследований проходит митинг в поддержку экс-президента Петра Порошенко. Об этом передает телеграмм-канал «Киев сегодня».

Отмечается, что кроме обычных плакатов митингующие принесли с собой еще и карикатуры на действующую власть, основой для которых стали известные шедевры мировой живописи, такие как «Утро в сосновом лесу» Ивана Шишкина или «Тайная вечеря» Леонардо да Винчи.

Начало допроса экс-президента было запланировано на 11:00, однако он опоздал на полчаса. В настоящее время допрос в ГБР начался, Порошенко находится в здании.

Фото: Страна
Фото: Страна

Фото: Страна
Фото: Страна

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Фото: Страна
Фото: Страна

Фото: Страна
Фото: Страна

«Под ГБР проходит выставка карикатур перед допросом… экс-президента Украины Петра Порошенко по «картинному делу»», - пишут в телеграмм-канале.

«С утра под зданием ГБР сторонники Порошенко устроили выставку картин - на мольбертах карикатуры на Зеленского, Коломойского, Венедиктову и прочих», - добавляют авторы сообщения, публикуя соответствующие фото.

Фото: Страна
Фото: Страна

Фото: Страна
Фото: Страна

Фото: Страна
Фото: Страна

Фото: Страна
Фото: Страна

Отмечается, что Порошенко решил самостоятельно явиться в ГБР после того, как суд принял постановление о его принудительном допросе.

Напомним, что Петр Порошенко назвал Офис Зеленского частью российской спецоперации против Украины.

Как сообщал портал "Знай.uа", Петр Порошенко вошел в тройку самых богатых людей Украины.

Также "Знай.uа" писал, что ГБР вызвало Петра Порошенко сразу на два допроса.