В сети рассказали о том, что киевлянам, возраст которых 60+, запретят выходить на улицу.

Таким образом, сообщается, что в понедельник, 8 июня, министр здравоохранения Максим Степанов провел очередной брифинг, в котором рассказал о том, что уже начиная со среды, 10 июня, Украина начнет переходить на второй этап смягчения карантинных мер.

Но, в связи с тем, что украинская столица к этому не готова, как и другие семь регионов из-за ряда показателей, пенсионерам, возраст которых превышает 60 лет, лучше оставаться дома, по крайней мере до тех пор, пока это не будет позволять эпидемиологическая ситуация.

Вопрос восстановления ограничений на период карантина для людей в возрасте 60+ в Киеве относится к компетенции Киевской городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, напомнил глава Минздрава.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, что по состоянию на 9 июня, в Украине было зарегистрировано уже 27,856 случаев, из которых, 394 только за последние сутки.

Выздоровело уже 12,412 человек, 217 из которых только за последние сутки. Сообщается, что ситуация немного усугубилась, и это может привести к еще одной вспышке болезни, поэтому, специалисты рекомендуют придерживаться правил безопасности.

Напомним, киевляне вырвались из карантина на пляжи.

Как сообщал портал Знай.ua, в Минздраве анонсировали открытие баз отдыха.

Также портал Знай.ua писал, что 10 регионов Украины не готовы к ослаблению карантинных мероприятий из-за того, что не соответствуют критериям.