В сети рассказали о том, чего ждать от летней погоды. В столицу так и не пришло лето.

Таким образом, сообщается, что календарная весна закончилась, а лето так и не пришло. И при этом, специалисты утверждают, что май, который прошел, является самым холодным за все 20 лет.

В Киеве так и не наступило лето, фото: ЗНАЙ

Метеостанция Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневного заявила о том, что средняя температура воздуха весной в столице составила 9,6 градусов, а это на 1,4 градуса выше климатической нормы. А вот в мае она составила +12,6, а это уже, практически на 3 градуса ниже нормы

Весна была весьма контрастном. Если в мае температура еще радовала, то май оказался достаточно холодным. Самым морозным днем стал 13 мая, когда минимальная температура составляла +2 градуса, а вот теплым 11 мая - +27,6 градусов.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Метеорологическое лето все еще не наступило, хотя, чаще всего оно наступает 14 мая.

Напомним, что 2 июня под Киевом выпал летний снег. Произошел данный инцидент в поселке Демидов, который находится под Киевом. Шел он около десяти минут. Самое время для того, чтобы поиграть в снежки.

Об этом сообщает Telegram-канал «Киев Сейчас», а ролик опубликован на ресурсе «Страна». Авторы публикации дополнили: «2020, может хватит».

Напомним, ранее под Харьковом град уничтожил клубнику.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Июне во Львове начнется сезон дождей.

Также "Знай.ua" писал, что зима накрыла украинцев под конец мая.