Киевляне в этом году остались без традиционного Дня города из-за пандемии смертельно опасного заболевания - коронавируса. Тем не менее, в КГГА обещают, что столица все же отметит свой День рождения, хоть и немного иначе, чем обычно.

В частности, День Киева в этом году приходится на 31 мая – его планируют отметить в теле- и онлайн-формате. Это связано с тем, что карантинное ограничение на проведение массовых мероприятий все еще остается в силе.

Например, телеканал «Киев» с самого утра запустит праздничную программу, состоящую из поздравлений от звезд, цикла тематических сюжетов «Прогулки по Киеву», «Киев, который мы любим», «Портреты» и «Истории».

Также обещают провести трансляцию уже ставшего традиционным «Пробега под каштанами» - в этом году его организуют онлайн. Запланированы праздничные конкурсы и телевикторины с жителями города, а также радиотрансляции концертов популярных коллективов - групп [О], «On I Ona», «ADAM», «Нумер 482», «Green Grey».

В соцсетях запустят праздничные видеоролики и поздравления.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, ранее В Киеве запустят городскую электричку - когда можно прокатиться на Троещину без проблем

Как сообщает портал «Знай.ua» В Киеве готовятся запускать пригородный транспорт - пассажиров предупредили о "сюрпризах"

Также «Знай.ua» писал, что Киевляне рванули в открытое метро и "провалили" план Кличко - без перчаток, дистанции и с температурой