Карантин по коронавирусу в Киевской области пока не отменят. Причин для ослабления ограничений пока нет, считают в Киевской облгосадминистрации.

В отличие от некоторых других областей, Киевщина не демонстрирует спада заболеваемости коронавирусом. Количество новых случаев заражения превысило показатель необходимый для снятия карантинных мер.

В среднем в течение недели в области выявляли почти по 14 случаев заболевания коронавирусом на 100 тысяч населения. Для ослабления карантина этот показатель не должен превышать 12 больных на каждые 100 тысяч населения. При этом остальные требуемые показатели в норме - загруженность коек, выделенных для лечения коронавирусных больных, в больницах области не превышает 8,9% (для ослабления ограничений требуется менее 50%), а среднее количество ПЦР-тестов – 19,2 на 100 тысяч человек (требуется более 12).

По словам чиновников КГГА, отменить ограничения в таких условиях они не имеют права. Обещают, что ситуацию будут тщательно отслеживать, и, как только условия позволят, карантинные ограничения будут пересмотрены.

Пока что тем жителям области, которые намеревались воспользоваться общественным транспортом, чтобы добраться до Киева, придется отложить поездку. Других карантинных ограничений это также касается.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Напомним, ранее Королевский обед за 600 "зеленых" - что можно съесть вместо покупки "евробляхи"

Как сообщает портал «Знай.ua» Пока Кличко борется с рынками, в Киеве расцвели стихийные базары

Также «Знай.ua» писал, что Этим продуктам не место в супермаркете — опаснее, чем вы можете себе представить