После ослабления карантинных мер в Киеве были открыты продуктовые рынки и магазины. Однако условием их возвращения к работе было строгое соблюдение карантинных норм. Вместе с тем, как оказалось, не все их придерживаются. В связи с нарушениями санитарных требований в столице уже закрыли один из рынков, сообщил мэр Киева Виталий Кличко в ходе своего онлайн-брифинга в социальной сети Facebook.

Отмечается, что речь идет о продуктовом рынке «Десна». Туда после проверки Госпродпотребслужбы направили наряд полиции, правоохранители составили админпротокол по факту нарушения.

Всего таких протоколов после ослабления карантина было составлено 46, противоэпидемическими группами проверены почти две сотни объектов.

Кроме того, уже получили штрафы три ночных клуба – открывать подобные заведения власти города не разрешали.

«Если с введением послаблений люди начнут пренебрегать правилами, — нас ожидает

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

всплеск вируса. Я никого не пугаю», - добавил Кличко, отметив, что в соседней Чехии спустя неделю после открытия ТРЦ, крупных магазинов, парикмахерских и салонов красоты был зафиксирован масштабный всплеск коронавируса.

Напомним, в два раза больше, чем в Европе — Ахметова обвинили в завышении цены на электроэнергию для украинцев.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцам выплатят дополнительные больничные, кто получит деньги.

Также Знай.uа писал, позиция министра Криклия относительно открытия метро вылезла ему боком - "Советский вахтер".