В Чернобыле рассказали, как в Зоне после масштабных пожаров выживают животные, что остались без привычных для них пастбищ. Соответствующий пост опубликован на странице Чернобыльский радиационно-экологического биосферного заповедника в соцсети Facebook.

В частности, сотрудники раскладывают в укромных уголках лесов фрукты и овощи, привезенные для животных волонтерами. Ожидалось, что лакомства станут поддержкой, в первую очередь, для копытных – лошадей, косуль и оленей.

Однако фотоловки, установлены рядом с местами кормления, открыли неожиданный факт – до фруктов и овощей нашлись и другие желающие.

В частности, не прочь полакомиться яблочками барсуки, им не уступают и енотовидные собаки.

Фото: Чернобыльский заповедник
Фото: Чернобыльский заповедник

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Фото: Чернобыльский заповедник
Фото: Чернобыльский заповедник

«Там, где наши специалисты установили фотоловушку, вырисовывалась интересная картина: за угощением пришли не кони, лоси или олени, а более мелкие звери – барсуки и енотовидные собаки. Ничего не поделаешь: кто первый – того и обед. А заодно – и ужин», – биологи удивляются.

«Я думала, что они хищники. А оказывается, и яблочком не против полакомиться», - пишет в комментариях одна из пользовательниц соцсети.

Напомним, ранее Харьковский экопарк приютил двух лосят Чернобыля - выживших в адском огне и попросились к людям

Как сообщает портал «Знай.uа» Крошечный больной котенок вырос в здоровенного котяру, любовь и забота переворачивают горы

«Знай.uа» писал, что В Львов забрел голодный лисенок и едва не погиб в поисках еды - теперь у рыженького является дом