Завтра, 21 мая, на всей территории Киевской области ожидаются сильные заморозки. Об этом предупредили на странице ГСЧГ Украины в соцсети Facebook.

Сообщается, что ночью в Киевской области на всей поверхности грунта ожидаются заморозки до -2 градусов.

“Внимание! Укргидтрометцентр предупреждает о заморозках на поверхности почвы.

21-23 мая ночью в западных, 21 мая также в северных районах на поверхности почвы, в Карпатах местами и в воздухе заморозки 0-3° (І уровень опасности, желтый).

21 мая ночью, по Киевской области, на поверхности грунта заморозки 0-2° (І уровень опасности, желтый).” - сказано в сообщении ГСЧС

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Увага! УкрГідрометцентр попереджає про заморозки на поверхні ґрунту ⤵️ ❄️ 21-23 травня вночі у західних, 21 травня...

Geplaatst door ДСНС України op Woensdag 20 mei 2020

Стоит отметить, что чаще всего заморозки можно наблюдать в определенных формах рельефа: овраги, балки, ложбины.

Для того чтобы уберечь рассады от этого негативного явления, рекомендуется использовать метод дождевания. Согласно этому методу, перед наступлением заморозков, деревья и растения нужно обрызгать слегка солёной водой. Также, когда-то использовали дымление. Суть этого метода в том, что на участке разводятся костры и создается теплая дымовая завеса. Она смягчает отрицательное воздействие заморозков на растения. Однако, этот метод опасен и к тому же достаточно сильно загрязняет воздух.

Напомним, ранее сильный ветер помешает жителям Львова выйти на улицу.

Как сообщал портал "Знай.ua", погода летом покажет строптивый характер.

Также "Знай.ua" писал, что погода на 20 мая отдалит наступление лета в Украине.