В 2020 году День Киева, который приходится на 30-31 мая, не будут праздновать, как обычно – с многолюдными фестивалями и концертами. Эпидемия коронавируса внесла свои коррективы в программу мероприятий.

В частности, в КГГА отмечают, что свое 1538-летие столица Украины отметит без привычных мероприятий вроде запуска воздушных змеев, велопробегов, парусных регат, вернисажей, выставок цветов и масштабного концерта на Майдане Независимости.

Не смотря на послабление карантина, подобные скопления людей могут стать источниками новых заражений смертельно опасного коронавируса.

Вместо этого, чтобы не подвергать людей опасности, празднования проведут в режиме онлайн. При этом в мэрии не рассматривают возможность перенести День Киева на другую дату, - после карантина.

В планах организаторов – проведение флешмобов, конкурсов и викторин силами творческих коллективов и активных горожан. Более конкретных планов на День города у КГГА пока нет.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Единственное, что останется неизменным - традиционный "Пробег под каштанами", который стартует онлайн в 9:00, 31 мая. Собранные за участие 100 гривен с человека пойдут на борьбу с коронавирусом.

Напомним, год президентства Зеленского - смотреть пресс-конференцию онлайн. 20 мая состоится пресс-конференция президента Украины Владимира Зеленского.

Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский рассказал, что изменится в Украине с 22 мая - запуск транспорта, открытие детских садов и многое другое.

Также Знай.uа" Зеленский раскрыл детали встречи с Путиным - "Не отпускаем....". Началась пресс-конференция президента Украины Владимира Зеленского.