В Киеве, который постоянно «плавает» во время очередного дождя, взялись за ремонт дождевой канализации. Об этом сообщает издание «Киев Власть».

В частности, речь идет о дождевых водостоках по улице Мичурина, 12, 12-А, 14, 14-А, расположенной в Печерском районе.

Интересно, что заказчиком ремонтных работ, проводимых в украинской столице, является Посольство Кореи.

Отмечается, что в связи с проведением ремонтных работ в столице ограничат движение по улице Мичурина, на период с 18 мая по 18 сентября этого года.

Добавим, что в своем недавнем брифинге столичный градоначальник Виталий Кличко пообещал, что ливневки будут очищены и отремонтированы по всему городу. Он также намекнул, что в сложившейся ситуации виноваты, в первую очередь, сами киевляне, - они бросают мусор на улице, тем самым засоряя дождевую канализацию. На очистку ливневок от накопившегося мусора идет много времени и сил работников коммунальных служб города.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, мощный ливень в Киеве пустил людей и машины вплавь - столица превратилась в подводную лодку

Как сообщал Знай.ua, лимон и чеснок в топе, а лук отдыхает - украинцам показали ценники на время карантина.

Знай.ua писал, чеснок и водка не помогут! Медик из Харькова разрушила главные мифы о коронавирусе, как уберечь себя.