На Киевщине женщину не пустили на судебное заседание из-за хорька.

Об этом сообщает Служба судебной охраны города и Киевской области

Так, в Киевской области женщина пыталась пронести в суд декоративного хорька. Однако охранники заметили животное, и не пропустили гражданку в зал суда.

Из-за того что специальных клеток для домашних животных у входа в судебное учреждение не предусмотрено, женщине предложили оставить дома своего питомца и прийти в суд уже без него.

Фото: Служба судебной охраны города и Киевской области


"В соответствии с утвержденными правилами пропуска лиц в здания судов, органов и учреждений системы правосудия, запрещается проходить в здания с домашними животными, кроме сотрудников правоохранительных органов и Национальной гвардии Украины со служебными собаками", – отметили в ведомстве.

Также работники судебной охраны призывают украинцев оставлять дома домашних животных и не пытаться заходить с ними в органы и учреждения системы правосудия.

Напомним, ранее глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко отреагировал на резонансное "штурм" нового супермаркета без соблюдения правил карантина в Мариуполе.

Как сообщал портал Знай.uа мелитопольские коммунальщики рискуют потерять работу из-за немецкой машины.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Также Знай.uа писал, что в Мариуполе жители многоэтажки требуют выселить медсестру, чтобы та не заразила их коронавирусом