В Киеве правоохранители задержали мужчину, который пытался взорвать супермаркет, в котором его заставили одеть маску, чтобы уберечься от коронавируса.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области.

Как отмечается, инцидент имел место в одном из супермаркетов на улице Кудряшова, в Соломянском районе. Именно там посетитель магазина во время конфликта с охраной достал из кармана гранату и начал угрожать взорвать помещение.

Задержан нарушитель

"Мужчина находился в супермаркете без средств индивидуальной защиты, на что получил замечание от охранника. Проигнорировав просьбу надеть маску, посетитель начал спорить и достал из кармана гранату "РГД-5", угрожая ее взорвать", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Сейчас же 38-летнего уроженца Черкасской области, у которого также обнаружили две сигнальные ракеты, полицейские задержали. За содеянное нарушителю грозит до семи лет лишения свободы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Киеве копы прибыли на ДТП и "собрали урожай" нетрезвых водителей, - "Трое из пяти - пьяные в дрова"

Как сообщает портал "Знай.uа" В Киеве снова трещат трубы, центр столицы залитый кипятком, - адское видео уличной "сауны"

Также Знай.uа писал, что мощный ливень в Киеве пустил людей и машины вплавь - столица превратилась в подводную лодку