В Киеве с пятницы, 15 мая, возобновилась торговля на 33 продовольственных рынках. Об этом сообщают в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Отмечается, что с послаблением карантинных мер в государстве в столице уже работают более трех десятков базаров. Правда, торговать пока что разрешают только продуктами питания, и при соблюдении строгих санитарных норм.

Медицинские маски, перчатки и дезинфекция рук – обязательные требования на период пандемии смертельно опасного коронавируса в мире.

В частности, в столице вернулись к работе базар Феофановский на улице Заболотного 48-А; рынок Демеевский на улице Изюмской, 1; ТРК «Базар на Лесной» по улице Попудренко, 65; рынок «Маяк» по улице Попудренко, 90/2; «Владимирский рынок» на улице Антоновича, 115; Печерский рынок на одноименной площади; базар «Иллис» на улице Чернобыльской, 16/80; Бессарабский рынок на одноименной площади; рынок Левобережный на улице Сверстюка, 3.

Также уже работают базар «Дарница» на улице Попудренко, 5; рынок «Путь» на улице Зодчих, рынок «Колибрис» по улице Л. Курбаса, 6, и другие.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Полный перечень работающих столичных рынков – ниже.

Скрин: КГГА

Напомним, В Киеве бездомные нашли новое применение закрытым на карантин киоскам, - "Увидите - селитесь!"

Как сообщал портал Знай.ua, Украинцам выдадут пособие на детей, полный перечень документов.

Также Знай.ua писал, что Карантин ослабили, но штрафы оставили - за что придется платить.