На улице Гаевой в Киеве загорелся одноэтажный дом, в котором находился пенсионер с инвалидностью. Покинуть горящее здание самостоятельно он не мог. В пожилой жены не хватило сил самостоятельно вынести из дома своего мужа, поэтому она оставалась с ним.

Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции на Facebook-странице.

На спасение мгновенно приехали четыре автопатруля. На месте происшествия правоохранители выяснили, что горят сразу два соседних дома. Патрульные распределили силы и немедленно начали эвакуировать людей. Жители одного из домов самостоятельно покинули его, а в другом инспекторы обнаружили супругов: 75-летних женщину и мужчину, который не мог самостоятельно ходить.

Командир роты Виталий Данильчук и его напарник Сергей Галанзовський не теряли времени и среагировали решительно: взяли мужчину на руки и вынесли его из огня.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам У кого в Украине увеличатся пенсии с 1 апреля
Показать еще

в это Время на место прибыли спасатели и приступили к ликвидации пожара.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Пострадавшим от лесных пожаров в Чернобыле помогут вернуть крышу над головой

Как сообщает портал «Знай.иа» В Киеве пожар уничтожил сауну на 20-м этаже небоскреба, - "Богатые тоже плачут"

«Знай.иа» писал, что Под Львовом оскорбленная женщина жестко отомстила бывшему мужу, - "Гори оно ясным пламенем"