Жуткий и жестокий инцидент произошел в столице. Так, в Дарницком районе было выявлено десять мертвых собак. Сейчас правоохранители уже открыли уголовное производство.

Об этом сообщает "Киев оперативный".

Как отмечается, случай произошел в Киеве, и сейчас неизвестно, от чего из жизни ушло 10 собак – подозревается, что их могли отравить.

"В Дарницком районе. Киева обнаружили 10 трупов собак Правоохранители открыли уголовное производство по статье 299, ч.3 Уголовного кодекса Украины — "Жестокое обращение с животными". Сейчас продолжаются следственные действия и проводятся экспертизы.

Собаки, фото Facebook
Собаки, фото Facebook

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Сотрудники КП “Киевская городская больница ветеринарной медицины” привлечены как эксперты для установления причины смерти животных. После экспертизы будет понятно, было ли это массовое отравление или другие насильственные действия, повлекшие смерть собак. Ждем результатов вскрытия", - говорится в сообщении.

Стоит заметить, что за жестокое обращение с животными Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 8 лет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее счастливый собака с инвалидностью растрогал сеть, любовь к жизни победит все.

Как сообщал портал Знай.uа, самая уродливая собака мира стала настоящей звездой.

Также Знай.uа писал, что на пенсию - в 19: киевская такса стала самой старой собакой Украины.