В Киеве мужчина на пробежке стал жертвой нападения владельцев собак и их питомцев. Об этом рассказали в сообществе «Киев оперативный» в социальной сети Facebook.

Отмечается, что все произошло сегодня утром, 9 мая, во время утренней пробежки по Петровскому кварталу, расположенного в Святопетровском.

«Бегаю, никого не трогаю, по бульвару. Поравнявшись с, как всегда выгуливаемыми без намордников и поводков собаками, вижу, как приближается пёс, явно с недружелюбными намерениями», - пишет пострадавший.

«Останавливаюсь и делаю замечание хозяину, мол, так нельзя. Без оскорблений и хамства. В ответ слышу пресловутую фразу «она не кусается». Пытаюсь что-то объяснить про правила выгула собак, и в этот момент пёс подпрыгивает и ставит лапы мне на левое бедро. Сбрасываю его правой ногой. В ответ хозяин угрожает и идёт на меня. Достаю баллон (приходится брать с собой после случаев с другими людьми) и хозяин отходит, предлагает разобраться «по-пацански, без баллона». Пытаюсь уладить конфликт, не провоцирую и просто ухожу», - добавляет он.

По словам автора поста, он отошел от компании собаководов и продолжил тренировку на турниках. В это время к нему подошел владелец пса, который начал снимать оппонента на телефон, обещая найти его позже, «без баллона». При обращении к охране квартала автору поста заявили, что «надо вызвать полицию», потому что на все их замечания про намордники и поводки их «посылают на три буквы».

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Фото: «Киев оперативный»
Фото: «Киев оперативный»

Фото: «Киев оперативный»
Фото: «Киев оперативный»

«Иду домой, чтобы взять телефон и сфотографировать неадеквата (для того чтобы обратиться в полицию), а там уже человек шесть с собаками – все без поводков и намордников, подхожу, фотографирую без криков и агрессии. В этот момент на меня набрасывается уже другая собака и кусает за ногу», - продолжает рассказ пострадавший.

«Сразу же, как по команде, всех собак взяли на поводки. Видно, что я не первый. Вызвал полицию, потом придётся ехать в больницу, буду обращаться в суд. Хозяйка предлагала «порешать». Я отказался», - поделился он.

«Зае*али собачники, всех районов! Не умеете их содержать, не заводите животное!», «Молодец. Удачи в суде!», «Ходи с пистолетом в руке и наводи на хозяев собак, а если спросят - скажи, так он же не стреляет...», «Странная история, собака не из агрессивных и хозяин наехал на героя, может, не все так, как описано... У медали-то две стороны», «Так везде в Киеве. Полиция хозяев собак не гоняет. И не штрафует. Порядка нет», - комментируют киевляне.

Напомним, ограбленный киевлянин сделал за копов "грязную" работу.

Как сообщал Знай. ua, Поворозника подозревают в вымогательстве "взяточных" миллионов.

Также Знай. ua писал, что на Львовщине обнаружили 850 голодных и истощенных рабов.