Уже с 12 мая киевлян ждет первый этап ослабление карантина. В первую очередь откроют парикмахерские и салоны красоты, а также позволят работать кафе и ресторанам, но только на вынос. Также теперь можно посещать парки и скверы, но при условии использования индивидуальной защиты, передает портал "Факты".

На первом этапе в Киеве откроют непродовольственные магазины общей площадью до 300 м². В таких магазинах должно быть не больше 1 посетителя на 10 м² площади помещения и с обязательной санитарной обработкой помещения дважды в день.

Инфографика Факты


Также відриють в Киеве парикмахерские и салоны красоты. Они будут работать по предварительной записи и не более 1 клиента на каждую услугу одновременно. С требованием санитарной обработки или кварцевание рабочего места после каждого клиента.

Все кофейни и рестораны будут работать на вынос. С требованием санитарной обработки помещения дважды в день.

Также киевлянам позволят гулять в парках и скверах, но с требованием не более двух человек, если с детьми, тогда двое взрослых и двое детей.

Также откроют небольшие производства непродовольственных товаров и предприятия бытового обслуживания (ателье, бытовые услуги и другие). По соблюдению требования не более 1 сотрудника на 10 м² и не более 1 клиента на м².

В Киеве заработают адвокатские и нотариальные бюро, аудиторы. Киевлян также пустят в автокинотеатры. Крупные торговые центры и магазины в них на первом этапе не откроют.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, карантин в Украине вероятнее всего продолжат и после 22 мая, заявление премьера.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа , Шмыгаль рассказал, как будут запускать общественный транспорт в Украине.

Также портал Знай.uа писал, что в МИНЗДРАВЕ опубликовали новые правила после смягчения карантина 11 мая.