В Киеве каждый ливень превращается в стихийное бедствие, во время которого улицы становятся полноводными реками, в которых тонут автомобили. Мэр столицы Виталий Кличко обещал решить эту проблему, установив более мощные насосы и расчистив забитые мусором ливневки. При этом он намекнул, что основная причина засорения ливневых стоков – деятельность самих горожан. Вместе с тем ливневки часто оказываются заасфальтированными, и это – дело рук столичных дорожных служб, отмечает телеграмм-канал «Х**вый Киев».

Одну такую «замурованную» ливневку киевляне нашли под слоем асфальта в районе станции метро «Политехнический институт».

«Во время каждого ливня машины плавают по городу, как гондолы в Венеции. А в чём же дело? В "ливнёвках"! В них них**я не стекает. Как решить проблему? Элементарно! Заасфальтировать их, нах*р!!! Нет ливнёвки, нет проблемы», - отмечает автор ролика Дарья Остапенко.

На опубликованных кадрах – то, что вначале может показаться просто ямой в треснувшем асфальтном покрытии. На самом деле там «спрятали» ливневку, которая по понятным причинам уже не в состоянии исполнять свои функции.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Напомним, мощный ливень в Киеве пустил людей и машины вплавь - столица превратилась в подводную лодку

Как сообщал Знай.ua, лимон и чеснок в топе, а лук отдыхает - украинцам показали ценники на время карантина.

Знай.ua писал, чеснок и водка не помогут! Медик из Харькова разрушила главные мифы о коронавирусе, как уберечь себя.