Киевский патрульный, которого госпитализировали с воспалением легких рассказал о ситуации в медицинских заведениях с середины.

Свою историю Evhen Zborowski написал на своей странице в фейсбук.

Так, киевлянин рассказал, что уже прошла неделя как его госпитализировали с воспалением легких. Также он отметил, что уже перестал смотреть на статистику новых больных на коронавирус в Украине, потому что сегодняшнюю цифру она на самом деле покажет через 5-10 дней, потому что тест делают слишком долго.

"Расспросили о симптомах, послушали легкие и сразу направили на рентген и анализ крови. На снимке односторонняя пневмония и вдвое завышен показатель лейкоцитов, который свидетельствует о бактериальной инфекции. Тут же сообщают, что будут делать мне тест ПЦР (Полимеразная цепная реакция) на ковід19, довольно неприятная процедура, делают мазок глубоко из горла и носа. Берут мой номер телефона и сообщают, что анализ доставляют в лабораторию, а они в течение 2-3! дней мне позвонят и сообщат результат", - пишет киевлянин.

Фото со страницы Evhen Zborowski


Однако по словам киевлянин результатов теста после трех дней так и не получил, а все из-за того что на этот период выпали майские праздники.

"Я не буду комментировать чего мы до сих пор имеем выходной день на #першемайя, но для меня стало откровением, что оказывается лаборатория не работает в выходные и праздничные дни. Как? У нас же карантин? Вся страна работает на борьбу с вирусом. Возможно мне нужно сообщить людям, с которыми я контактировал, чтобы они немедленно самоизолировались и тоже сделать им тест?!", - говорит киевлянин.

После этого он позвонил на горячую линию, и сообщил что уже прошло три дня и он хотел бы знать результаты теста. Однако ему сообщили, что через большую загруженность тесты могут делать и 5-10 дней, исключение составляют ургентные пациенты, которым надо срочные операции, то им тесты делают быстрее.

"Я себя хорошо чувствую, на службе и дома максимально придерживался социальной дистанции и всегда при общении с гражданами был в респираторе ffp3, поэтому сильно не волнуюсь. Но я хотел бы узнать через пару часов после теста, ну окей, пусть будет 2-3 дня.. но через несколько часов начнется 8-ые сутки, как я не имею информации. Похоже на то, что оперативно выявлять больных и изолировать их и контактных с ними лиц мы не сможем", - подытожил киевлянин.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Скриншот

Немає сил більше тримати це в собі Сьогодні рівно тиждень, як мене госпіталізували у лікарню із запаленням легень, але...

Geplaatst door Evhen Zborowski op Maandag 4 mei 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, украинцы отчитаются о доходах и уплатят налоги — с кого взыщут 18%, перечень. Какие штрафы предусмотрены за уклонение от уплаты налогов с дохода

Как сообщал портал "Знай.ua" , Венедиктова честно ответила на вопрос о деле Гандзюк, Шеремета и свою отставку. Генпрокурорка отметила, что она "очень скучное лицо"

Также "Знай.ua" писал, самые бедные и самые богатые области Украины – в Госстате рассказали, где зарабатывают больше всего. Государственная служба статистики Украины обнародовала предварительные данные о доходах и расходах населения