В Киеве неизвестные напали на палатку ромов и сожгли ее.

Об этом сообщила в Facebook журналист Диана Буцко.

Так стало известно, что 27 апреля в Киеве в районе станции метро Демиевская напали на ромов и сожгли их палатку, где они проживали. Известно, что в палатке проживали ромы из Закарпатья – Руслан, его беременная жена Анжела, мать Руслана и ее супруг.

Журналистка уточняет, что сейчас ромы переживают сложные времена, поэтому едут в Киев, где пытаются копать металл и просить милостыню.

В Киеве неизвестные напали на палатку ромов


По словам ромов, в ним в палатку ворвались неизвестные и начали распылять газ из баллончиков. Им пришлось немедленно покидать временное жилище.

"Раздетые ромы выбежали на улицу. Руслана стали бить доской. Анжела начала просить, чтобы ее не били, потому что она беременна. На это ей ответили: "Таких, как ты, надо насиловать". Палатку подожгли. Сгорели вещи и документы, которые не успели вытащить. Крики услышала женщина, которая работала неподалеку, и вызвала полицейских и пожарных", – написала Буцко.

На место происшествия вызвали наряд полиции. Сейчас правоохранители разыскивают причастных к нападению на ромов на Саперно-Слободской.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, выпустят ли сезонных заробитчан из Украины, несмотря на карантин.

Как сообщал Знай. ua, рейс МАУ с заробитчанами все-таки вылетел в Лондон.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Также Знай. ua писал, что почему власть не хочет выпускать заробитчан и к чему это может привести.