В Киеве на улице Грушевского начался митинг. Проезжую часть перекрыли бизнесмены, которые митингуют перед Кабинетом министров. Об этом передает телеграмм-канал «Киев сейчас».

По информации канала, требования митингующих касаются скорейшего завершения карантина в стране – уже 1 мая, а также разрешение малому бизнесу возобновить активную деятельность.

«Забыв о карантине, на Грушевского под Кабмином собрались кучкой предприниматели. Требуют завершить карантин с 1 мая и дать возможность работать малому бизнесу», - пишет телеграмм-канал.

«Мы должны кормить свои семьи», - возмущаются предприниматели.

Авторы поста добавляют, что почти все участники акции протеста приехали на личных авто, в результате чего заблокировали улицу.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

«Когда приехали эвакуаторы, чтобы разблокировать проезд по Грушевского, между полицией и митингующими начались стычки», - добавляют авторы поста. Отмечается, что позже некоторые предприниматели все-таки освободили часть улицы для проезда, и это немного снизило градус накала страстей.

Напомним, "государство в смартфоне" будет следить за самоизоляцией украинцев, детали нововведения.

Как сообщал портал Знай.uа, заробитчане за год наполнили бюджет Украины на рекордную сумму – даже МВФ столько не даст.

Также портал Знай.uа писал, что тысячи киевлян остались без работы из-за карантина, это катастрофа – "18 человек на место".