В Киеве задержали и сообщили о подозрении супругам, которые совершили разбойное нападение на 20-летнего парня. Об этом сообщают в столичной прокуратуре.

Отмечается, что 18 апреля, около 17:00, 44-летний мужчина вместе со своей 19-летней сожительницей устроили засаду в подъезде многоэтажки по улице Борщаговской. Там они напали на парня, которому нанесли несколько ударов кирпичом по голове. Когда жертва потеряла сознание, разбойники отобрали у нее кошелек и телефон.

Однако на этом пара не остановилась – злоумышленники вернули парня в сознание, связали его и продолжили избивать. Преступники требовали назвать коды от банковских карт и телефона. Не стерпев пыток, жертва выдала всю информацию, и грабители бросили ее на произвол судьбы.

Потерпевшего нашли случайные свидетели, они вызвали скорую помощь. Сейчас пострадавший госпитализирован, он находится в тяжелом состоянии с многочисленными травмами.

Правоохранители задержали нападавших 24 апреля и сообщили им о подозрении по ч. 2 ст. 187 УК Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц). Преступникам грозит до 10 лет тюрьмы.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Напомним, ранее Киевлянин жестоко избил 4-летнюю девочку, - суд оставил свидетеля и жертву под замком с обидчиком

Как сообщает портал «Знай.uа» мать "ослепла" - на Сумщине изверг три года насиловал маленькую дочь сожительницы

«Знай.uа» писал, что На Харьковщине отправили за решетку изверга, который заманил в кровать ребенка "конфеткой"