В Киеве пожар охватил знаменитое Байковое кладбище, расположенное в Голосеевском районе. Об этом сообщают в ГСЧС столицы.

По информации пожарных, сообщение о пожаре поступило к ним около 20:00 в четверг, 23 апреля. Прибыв на место происшествия, спасатели выяснили, что возгорание возникло на пяти отдельных участках кладбища. Общая площадь возгорания – около 100 квадратных метров.

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Чтобы ликвидировать пожар, спасателям понадобилось больше часа времени. К счастью, в результате пожара никто не пострадал.

По предварительным выводам пожарных, причиной возгораний стали умышленные поджоги, совершенные неизвестными лицами.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

В ГСЧС напоминают, что посещение кладбищ в условиях карантина запрещено. Это не распространяется на проведение захоронений.

Напомним, Украинский режиссер показал боль горящей Чернобыльской зоны, - "война человека и природы".

Как сообщал портал "Знай.ua", Пожар в Чернобыле "сожрала" гектары леса, украинскую Австралию показали печальными фото

Также "Знай.ua" писал, что Вслед за Чернобыльской зоной огонь беспощадно атаковал еще одну область – уничтожает села и леса.