В Киеве силами единого координационного центра КГГА было собрано и передано в районы более, чем 27 тысяч наборов с товарами первой необходимости. Кроме того, волонтеры и соцработники раздали малообеспеченным киевлянам три тысячи пасхальных куличей. По словам первого заместителя главы КГГА Николая Поворозника, помощь оказывают «без политических или персональных маркировок», в обычном пакете. Об этом рассказывал в интервью’ю ресурса «Честно».

Лднак, были зафиксированы случаи, когда продуктовые наборы раздавали депутаты от имени своих политсил или якобы от себя лично.

Например, депутат от «Солидарности» Сергей Артеменко раздавал почти две тысячи куличей, не указав, за чей счет они были приобретены. Кроме того, он раздавал продуктовые наборы, маски и антисептики от имени Киевской территориальной организации партии “Европейская Солидарность”. Такой же тактики придерживались и ряд других депутатов от этой политсилы – кто подписал наборы именами собственными.

Фото: "Чесно"
Фото: "Чесно"

Фото: "Чесно"
Фото: "Чесно"

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Фото: "Чесно"
Фото: "Чесно"

Фото: "Чесно"
Фото: "Чесно"

Фото: "Честно"
Фото: "Честно"
Фото: Честно

Маленьких пациентов инфекционной больницы угощали пряниками от имени депутата из фракции «Единство» Александра Бродского – подарок вручали с конвертом, на котором указана его фамилия. Так же подарки «от себя» раздавали депутаты Константин Яловой, Алла Шлапак, Николай Тищенко («Слуга народа»).

«Честно» напоминают, что «депутаты Киевсовета оказывают помощь не от себя лично, а через свои благотворительные фонды, финансируемые из депутатских фондов, то есть из столичного бюджета».

Напомним, в течение более 30 дней карантина в Украины около 1-1,3 миллиона людей потеряли постоянное место работы. Общее количество безработных достигло 2,5-2,8 миллиона человек.

Как сообщал портал Знай.иа, празднование Пасхи дома может остановить распространение Covid-19 в Украине.

Также портал Знай.иа писал, что в Украине ожидается обвал цен на медицинские маски – склады ломятся от пошитого.