В Киевской области вечером 18 апреля задержали двоих предполагаемых поджигателей сухостоя, видео с которыми накануне появилось в сети. Об этом сообщили в ГУ Национальной полиции региона.

Отмечается, что двое молодых людей подозреваются в умышленном поджоге сухого камыша на берегах реки Ирпень.

По словам советника министра Внутренних дел Украины Антона Геращенко, «это уже совсем не жители сел, которые по недомыслию поджигают сухую траву для того, чтоб облегчить себе весенние полевые работы в огороде».

Правоохранителям удалось разыскать и задержать молодых людей, фигурирующих на опубликованном ранее видео. Предполагаемыми поджигателями оказались двое жителей города Ирпень, 28 и 29 лет. Скутеры у них конфисковали.

Фото: ГУ НП
Фото: ГУ НП

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Фото: ГУ НП
Фото: ГУ НП

Фото: ГУ НП
Фото: ГУ НП

За умышленный поджог им грозит довольно суровое наказание - штраф в размере от 5,4 до 9 тысяч не облагаемых налогами минимумов доходов граждан, либо от двух до пяти лет тюремного заключения.

«Нужно трусить за шею, выбить всю дурь и узнать, кто заказчик!!! Всем дать пятерик!!!», «Они диверсанты. Статья должна быть за измену Родине», - пишут в комментариях украинцы.

Напомним, под Киевом двое поджигателей на скутерах попали на видео, копы идут по горячим следам.

Как сообщал портал Знай.uа, страшный пожар превратил харьковский "Барабашово" на пепел – сгорели десятки магазинов.

Также портал Знай.uа писал, в деревне Девички Переяслав-Хмельницкого района Киевской области спасатели погасили пожар вблизи военных складов.