В Киевской области, на берегу реки Ирпень, между селами Белогородка и Гнатовка, заметили двух поджигателей. Соответствующее видео разместили в сообществе «Киев оперативный» в социальной сети Facebook.

На опубликованных кадрах – двое молодых людей на скутерах, которые возле грунтовой дороги наблюдают за тем, как огонь расходится по сухим камышам. По словам правоохранителей, эти молодые люди только за последние сутки совершили уже три умышленных поджогах.

Увага! #Розшук! Прошу допомогти зробити цих виродків відомими і тим самим - опізнати їх! Підпалили камиш на березі річки Ірпінь, між селами Білогородка та Гнатівка. Як тільки почули про поліцію - дружно змилися. Поліцейські, які прибули на виклик сказали, що це вже третій підпал за день саме цієї парочки на скутерах.

Geplaatst door Киев Оперативный op Zaterdag 18 april 2020

«Прошу помочь сделать этих уродов известными и тем самым - опознать их! Подожгли камыши на берегу реки Ирпень, между селами Белогородка и Гнатовка. Как только услышали про полицию - дружно смылись. Полицейские, прибывшие на вызов, сказали, что это уже третий поджог за день именно этой парочки на скутерах, - отмечает автор видео.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

«Им за это платят. Это диверсия. Руками ушлепков», «По сигналу телефона вычислить элементарно, кто находился в этом квадрате», «Думаю, полиции не составит труда найти их...», «Думаю, не по своей воле они подожгли. Их заставили, а еще лучше, заплатили», «Это все заказное... 100%», - считают возмущенные украинцы.

Напомним, в Киеве на улице Краковской произошел пожар, который повредил сразу девять автомобилей.

Как сообщал портал Знай.uа, страшный пожар превратил харьковский "Барабашово" на пепел – сгорели десятки магазинов.

Также портал Знай.uа писал, в деревне Девички Переяслав-Хмельницкого района Киевской области спасатели погасили пожар вблизи военных складов.