Воздух над Киевом очистится уже к утру субботы, 18 апреля. Об этом сообщили в сервисе контроля качества воздуха IQAir.

Судя по обнародованным данным, уровень загрязненности воздуха снизится к утру 18 апреля, опустившись до нормальных показателей. При этом показатели загрязненности в столице остаются на высоком уровне, соответствующем опасному для здоровья людей – в 256 единиц.

В Министерстве здравоохранения Украины признали тот факт, что смог, зависший над столицей с вечера 16 апреля, может вызывать заболевания дыхательных путей, аллергии, трудности с дыханием, раздражение глаз, воспаление слизистой оболочки носа и гортани. Тех горожан, которые почувствуют симптомы отравления продуктами горения, просят обращаться к врачам.

Пока что в Минздраве попросили горожан воздержаться от утренних прогулок, хорошо закрывать окна и двери; пользоваться системами кондиционирования и очистки воздуха; проводить влажную уборку. Кроме того, не стоит курить и пить алкогольные напитки, вместо этого употребляя побольше воды, а также промывать нос и горло слабыми соляными растворами.

Напомним, ранее Чем опасны прогулки с температурой: рассказываем о последствия

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Как сообщает портал "Знай.ua" Как избавиться от кашля - 5 средств для устранения мокроты в горле

Также "Знай.ua" писал, что Харьковчан ошеломили фото из больницы, "готовой" к борьбе с эпидемией, - "лучше сдохнуть сразу"