Открытие метро в Киеве могут перенести на июнь. Об этом рассказал министр инфраструктуры Владислав Криклий в эфире ObozTV.

По его словам, все будет зависеть от того, как дальше будет развиваться ситуация со смертностью от коронавируса в Украине в целом и в Киеве в частности. Немного ослабить карантинные ограничения могут только тогда, когда наметится позитивная динамика снижения количества смертей от коронавирусной инфекции.

"Конкретные сроки называть пока рано. Точно, не раньше мая это произойдет. Но я прогнозирую, что в июне-июле," - сообщил чиновник.

Криклий также отметил, что это касается всех видов общественного транспорта, а не только метрополитена. По мнению чиновника, главную роль в отмене карантинных ограничений играет общественная сознательность: люди должны понимать, что не стоит нарушать карантин ради шашлыков со знакомыми или прогулок в людных местах.

Напомним, ранее Чем чреваты прогулки с температурой: рассказываем о последствиях

Популярные статьи сейчас
Кодоны не 1991-й, а 2022 год: мольфар рассказал о том, какие украинские земли останутся в оккупации еще годами Пенсионерам выплатят рекордную надбавку: кто получит больше 5 тысяч Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить
Показать еще

Как сообщает портал «Знай.ua» Как избавиться от кашля - 5 средств для устранения мокроты в горле

Также «Знай.ua» писал, что Харьковчан огорошили фото из больницы, "готовой" к борьбе с эпидемией, - "лучше сдохнуть сразу"