Открытие метро в Киеве могут перенести на июнь. Об этом рассказал министр инфраструктуры Владислав Криклий в эфире ObozTV.

По его словам, все будет зависеть от того, как дальше будет развиваться ситуация со смертностью от коронавируса в Украине в целом и в Киеве в частности. Немного ослабить карантинные ограничения могут только тогда, когда наметится позитивная динамика снижения количества смертей от коронавирусной инфекции.

"Конкретные сроки называть пока рано. Точно, не раньше мая это произойдет. Но я прогнозирую, что в июне-июле," - сообщил чиновник.

Криклий также отметил, что это касается всех видов общественного транспорта, а не только метрополитена. По мнению чиновника, главную роль в отмене карантинных ограничений играет общественная сознательность: люди должны понимать, что не стоит нарушать карантин ради шашлыков со знакомыми или прогулок в людных местах.

Напомним, ранее Чем чреваты прогулки с температурой: рассказываем о последствиях

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Как сообщает портал «Знай.ua» Как избавиться от кашля - 5 средств для устранения мокроты в горле

Также «Знай.ua» писал, что Харьковчан огорошили фото из больницы, "готовой" к борьбе с эпидемией, - "лучше сдохнуть сразу"