Главврач Александровской больницы, где больше всего лечится пациентов от Covid-19, Людмила Антонеко обратилась к киевлянам и призвала всех ответственно относится к карантину.

Также она отметила, что в этот период нужно как никогда беречь себя и окружающих.

Людмила Антонеко, скриншот из видео


"В последние дни распространяется много фейковых мыслей о том, что статистика ежегодной смертности не превышает смертность от COVID-19. Я понимаю, что всем сильно надоело сидеть на карантине. Но если бы сейчас вы поработали в инфекционном отделении так бы легкомысленно вы к этому не относились. Поберегите себя и окружающих и соблюдайте условия карантина", - отметила она.

Отметим, что по данным ЦОС, по состоянию на 9:00 14 апреля в Украине 3372 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 98 летальных, 119 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 270 новых случаев.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, мэр приказал ловить нарушителей карантина — в руки копам попалась жена главы города.

Как сообщал портал "Знай.uа", Папа Франциск упомянул Украину в своей пасхальной проповеди - "Пусть прекратятся страдания".

Также Знай.uа писал, пандемия остановила мировую экономику, добыча нефти испытывает крупнейшего сокращения в истории.